1

Рособрнадзор подготовил проект расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2017 году.

В соответствии с проектом расписания, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. 
 
Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 14 марта по 7 апреля. Основной — с 29 мая 2017 года по 30 июня. ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня также можно будет сдать в дополнительный период – с 4 по 15 сентября. 
 
ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный – с 4 по 21 сентября. 
 
Как и в 2016 году в расписании, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам. Он необходим тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в экзамене основной или в резервный день, например, из-за совпадения двух выбранных предметов в один день или отсутствия по уважительной причине. 
 

Дата

ЕГЭ

ГВЭ-11

ОГЭ

ГВЭ-9

Досрочный период

14 марта (вт)

математика Б, П

математика

16 марта (чт)

информатика и ИКТ, история, химия

информатика и ИКТ, история, химия

18 марта (сб)

иностранные языки (устн)

 

20 марта (пн)

русский язык

русский язык

22 марта (ср)

иностранные языки, биология, физика

иностранные языки, биология, физика

24 марта (пт)

обществознание, география, литература

обществознание, география, литература

3 апреля (пн)

резерв: литература, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устн), история

резерв: литература, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки, история,

5 апреля (ср)

резерв: иностранные языки, география, обществознание, физика, биология

резерв: география, обществознание, физика, биология

7 апреля (пт)

резерв: русский язык, математика Б, П

резерв: русский язык, математика

20 апреля (чт)

математика

математика

22 апреля (сб)

иностранные языки

иностранные языки

24 апреля (пн)

литература, история, биология, физика

литература, история, биология, физика

26 апреля (ср)

русский язык

русский язык

28 апреля (пт)

информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

2 мая (вт)

резерв: иностранный язык

резерв: иностранный язык

3 мая (ср)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

4 мая (чт)

резерв: литература, история, биология, физика

резерв: литература, история, биология, физика

5 мая (пт)

резерв: математика

резерв: математика

6 мая (сб)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

Основной этап

26 мая (пт)

иностранные языки

иностранные языки

27 мая (сб)

иностранные языки

иностранные языки

29 мая (пн)

география, информатика и ИКТ

география, информатика и ИКТ

30 мая (вт)

литература, история, биология, физика

литература, история, биология, физика

31 мая (ср)

русский язык

русский язык

1 июня (чт)

математика

математика

2 июня (пт)

химия, история

химия, история

5 июня (пн)

математика Б

математика

6 июня (вт)

информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

7 июня (ср)

математика П

8 июня (чт)

русский язык

русский язык

9 июня (пт)

обществознание

обществознание

13 июня (вт)

физика, литература

физика, литература

15 июня (чт)

иностранные языки, биология

иностранные языки, биология

16 июня (пт)

иностранные языки (устн)

 

17 июня (сб)

иностранные языки (устн)

 

19 июня (пн)

резерв: география, химия, история, информатика и ИКТ

резерв: география, химия, история, информатика и ИКТ

резерв: литература, история, биология, физика

резерв: литература, история, биология, физика

20 июня (вт)

резерв: литература, физика, обществознание

резерв: литература, физика, обществознание

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

21 июня (ср)

резерв: биология, иностранные языки

резерв: биология, иностранные языки

резерв: математика

резерв: математика

22 июня (чт)

резерв: иностранные языки (устн)

 

резерв: русский язык

резерв: русский язык

23 июня (пт)

   

резерв: иностранные языки

резерв: иностранные языки

24 июня (сб)

   

резерв: по всем предметам

резерв: по всем предметам

28 июня (ср)

резерв: математика Б, математика П

резерв: математика

   

29 июня (чт)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

   

30 июня (пт)

резерв: по всем предметам

резерв: по всем предметам

   

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (пн)

русский язык

русский язык

математика

математика

6 сентября (ср)

   

литература, история, биология, физика

география, история, биология, физика

7 сентября (чт)

математика Б

математика

   

8 сентября (пт)

   

русский язык

русский язык

11 сентября (пн)

   

информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

13 сентября (ср)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

иностранные языки

иностранные языки

15 сентября (пт)

резерв: математика Б, русский язык

резерв: математика, русский язык

резерв: математика

резерв: математика

18 сентября (пн)

   

резерв: литература, история, биология, физика

резерв: география, история, биология, физика

19 сентября (вт)

   

резерв: русский язык

резерв: русский язык

20 сентября (ср)

   

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, география

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

21 сентября (чт)

   

резерв: иностранные языки

резерв: иностранные языки

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки согласованы графики обработки экзаменационных работ ЕГЭ в досрочный и основной этапы 2016 года, а также графики обработки апелляций досрочного и основного этапа ЕГЭ в 2016 году (письмо Рособрнадзора от 16.03.2016 № 02-111).

График обработки экзаменационных работ основного этапа ЕГЭ в  2016 году

Экзамен

Дата экзамена

Завершение обработки экзаменационных работ на региональном уровне                             (не позднее указанной даты)

Обработка экзаменационных работ на федеральном уровне (не позднее указанной даты)

Направление результатов в регионы                  (не позднее указанной даты)

Утверждение результатов ЕГЭ ГЭК (не позднее указанной даты)

Официальный день  объявления результатов ЕГЭ  на региональном уровне                               (не позднее указанной даты)

География

 Литература

27.05. (пт)

31.05. (вт)

06.06. (пн)

07.06. (вт)

07.06. (вт)

08.06. (ср)

Русский язык

30.05. (пн)

05.06. (вс)

10.06. (пт)

14.06. (вт)

14.06. (вт)

15.06. (ср)

Математика

на базовом уровне

02.06. (чт)

05.06. (вс)

10.06. (пт)

14.06. (вт)

14.06. (вт)

15.06. (ср)

Математика

на профильном уровне

06.06. (пн)

10.06. (пт)

17.06. (пт)

20.06. (пн)

20.06. (пн)

21.06. (вт)

Обществознание

08.06. (ср)

12.06. (вс)

20.06. (пн)

21.06. (вт)

21.06. (вт)

22.06. (ср)

Иностранные языки (устные)

10.06. (пт)

14.06. (вт)

21.06. (вт)

22.06. (ср)

27.06. (пн)

28.06. (вт)

Иностранные языки (устные)

11.06. (сб)

15.06. (ср)

22.06. (ср)

23.06. (чт)

27.06. (пн)

28.06. (вт)

Иностранные языки (письменные)

 Биология

14.06. (вт)

18.06. (сб)

24.06. (пт)

27.06. (пн)

27.06. (пн)

28.06. (вт)

Информатика и ИКТ

 История

16.06. (чт)

20.06. (пн)

27.06. (пн)

28.06. (вт)

28.06. (вт)

29.06. (ср)

Химия

 Физика

20.06. (пн)

24.06. (пт)

30.06. (чт)

01.07. (пт)

01.07. (пт)

04.07. (пн)

Резерв
География

 Иностранные языки

Химия

Литература Обществознание

Информатика и  ИКТ

22.06. (ср)

25.06. (сб)

01.07. (пт)

04.07. (пн)

04.07. (пн)

05.07. (вт)

Резерв
Иностранные языки (устные)

23.06. (чт)

26.06. (вс)

01.07. (пт)

04.07. (пн)

04.07. (пн)

05.07. (вт)

Резерв
Литература

 Физика

 История

 Биология

24.06.

27.06. (пн)

04.07. (пн)

05.07. (вт)

05.07. (вт)

06.07. (ср)

Резерв
Русский язык

27.06.

30.06. (чт)

06.07. (ср)

07.07. (чт)

07.07. (чт)

08.07. (пт)

Резерв
Математика

на профильном

и базовом уровне

28.06.

01.07. (пт)

07.07. (чт)

08.07. (пт)

08.07. (пт)

11.07. (пт)

Резерв
по всем учебным предметам

30.06.

03.07. (вс)

08.07. (пт)

11.07. (пн)

11.07. (пн)

12.07. (вт)

График обработки апелляций основного этапа ЕГЭ в  2016 году

Экзамен

Дата экзамена

Завершение обработки апелляций о нарушении установленного порядка на региональном уровне (не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о нарушении установленного порядка на федеральном уровне  и передача на региональный уровень (не позднее указанной даты)

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами (не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами на региональном уровне (не позднее указанной даты)

Завершение обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами на федеральном уровне

Утверждение ГЭК результатов апелляции о несогласии с выставленными баллами

География, Литература

27.05.

(пт)

02.06. (чт)

08.06. (ср)

10.06. (пт)

19.06. (вс)

24.06. (пт)

27.06. (пн)

Русский язык

30.05.

(пн)

03.06. (пт)

09.06. (чт)

17.06. (пт)

25.06. (сб)

01.07. (пт)

04.07. (пн)

Математика на базовом уровне

02.06.

(чт)

08.06. (ср)

15.06. (ср)

17.06. (пт)

25.06. (сб)

01.07. (пт)

04.07. (пн)

Математика на  профильном уровне

06.06.

(пн)

10.06. (пт)

17.06. (пт)

23.06. (чт)

02.07. (сб)

08.07. (пт)

11.07. (пн)

Обществознание

08.06.

(ср)

12.06. (вс)

20.06. (пн)

24.06. (пт)

02.07. (сб)

08.07. (пт)

11.07. (пн)

Иностранные языки (устные)

10.06.

(пт)

16.06. (чт)

22.06. (ср)

30.06. (чт)

09.07. (сб)

15.07. (пт)

18.07. (пн)

Иностранные языки (устные)

11.06.

(сб)

16.06. (чт)

22.06. (ср)

30.06. (чт)

09.07. (сб)

15.07. (пт)

18.07. (пн)

Иностранные языки (письменные) Биология

14.06.

(вт)

18.06. (сб)

24.06. (пт)

30.06. (чт)

09.07. (сб)

15.07. (пт)

18.07. (пн)

Информатика и ИКТ

 История

16.06.

(чт)

22.06. (ср)

29.06. (ср)

01.07. (пт)

10.07. (вс)

15.07. (пт)

18.07. (пн)

Химия

 Физика

20.06.

(пн)

24.06. (пт)

30.06. (чт)

06.07. (ср)

15.07. (пт)

21.07. (чт)

22.07. (пт)

Резерв
География Иностранные языки

 Химия Литература Обществознание Информатика и ИКТ

22.06.

(ср)

26.06. (вс)

01.07. (пт)

07.07. (чт)

16.07. (сб)

22.07. (пт)

25.07. (пн)

Резерв
Иностранные языки (устные)

23.06.

(чт)

29.06. (ср)

06.07. (ср)

07.07. (чт)

16.07. (сб)

22.07. (пт)

25.07. (пн)

Резерв
Литература Физика

 История

Биология

24.06.

(пт)

30.06. (чт)

06.07. (ср)

08.07 (пт)

17.07. (вс)

22.07. (пт)

25.07. (пн)

Участники с ОВЗ

К участникам с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) относятся лица, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ

Условия организации и проведения ЕГЭ для учащихся с ОВЗ определяются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья выпускников.

Для определения необходимых условий проведения ГИА выпускник с ОВЗ при подаче заявления на участие в ГИА должен предоставить один из следующих документов (оригинал или ксерокопию):

  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии; 
  • справку об установлении инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Выпускники XI (XII) классов с ОВЗ имеют право добровольно выбрать форму ГИА. (единый государственный или государственный выпускной экзамен).

График

обработки экзаменационных работ участников ЕГЭ в 2015 году

и предоставления результатов экзаменов в Амурской области

Основной этап

Дата

экзамена

Экзамен

Срок выдачи

результатов экзаменов в субъекты РФ *

Дата официальной публикации результатов в Амурской области

Срок подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами

25.05.2015

география, литература

03.06.2015

04.06.2015

05.06.2015,08.06.2015

28.05.2014

русский язык

08.06.2015

09.06.2015

10.06.2015,11.06.2015

01.06.2015

математика базового уровня

09.06.2015

10.06.2015

11.06.2015,15.06.2015

04.06.2015

математика профильного уровня

13.06.2015

15.06.2015

16.06.2015,17.06.2015

08.06.2015

обществознание, химия

17.06.2015

18.06.2015

19.06.2015,22.06.2015

11.06.2015

иностранные языки (английский языки) (кроме раздела «Говорение»), физика

20.06.2015

22.06.2015

23.06.2015,
24.06.2015

15.06.2015

информатика и ИКТ, биология, история

24.06.2015

25.06.2015

26.06.2015,29.06.2015

17.06.2015

иностранные языки (английский, французский, немецкий языки) (раздел «Говорение»), физика

26.06.2015

29.06.2015

30.06.2015,01.07.2015

18.06.2015

иностранные языки (английский, французский, немецкий языки) (раздел «Говорение»), физика

27.06.2015

29.06.2015

30.06.2015,
01.07.2015

22.06.2015

резерв: русский язык

30.06.2015

01.07.2015

02.07.2015,03.07.2015

23.06.2015

резерв: математика базового уровня, математика профильного уровня

01.07.2015

02.07.2015

03.07.2015,
06.07.2015

24.06.2015

резерв: география, химия, литература, обществознание, физика

02.07.2015

03.07.2015

06.07.2015,
07.07.2015

25.06.2015

резерв: иностранные языки (английский, французский, немецкий языки) (кроме раздела «Говорение»), история, биология информатика и ИКТ

03.07.2015

06.07.2015

07.07.2015,
08.07.2015

26.06.2015

резерв: иностранные языки (английский) (раздел «Говорение»)

04.07.2015

06.07.2015

07.07.2015,
08.07.2015

 * Начало выдачи результатов в субъекты Российской Федерации до 18.00 по московскому времени

Чтобы снизить нагрузку на выпускников в предэкзаменационную пору, специалисты Рособрнадзора разрешили сдавать ЕГЭ по предметам, прохождение материала которых уже завершено, начиная с 10 класса.

Например, географию теперь можно будет сдать по окончании 10-го класса, получить свидетельство ЕГЭ и спокойно хранить его до поступления в вуз. Это позволит выпускнику приложить больше усилий при подготовке к ЕГЭ по другим предметам.

Кроме того, определили день досрочной сдачи ЕГЭ по некоторым предметам для одинадцатиклассников и выпускников прошлых лет.

14 февраля 2015 года ЕГЭ по русскому языку могут сдать выпускники прошлых лет и дети, которые учились в школах за границей, а ЕГЭ по географии — ученики 11-х классов, если они имеют годовые оценки не ниже удовлетворительных по всем предметам.

 

Телефоны "горячих линий"

Это важно знать каждому!

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ к ЕГЭ» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ 2018:
8 (495) 104-68-38 (работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени)
Адрес доверия: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Горячая линия" ЕГЭ: 8 (495) 984-89-19

Министерство образования и науки Амурской области:

1. Закирова Лариса Анатольевна  -  (4162)226-505

2. Мулл Ольга Николаевна  -  (4162)226-508 

3. Кузнецова Наталья Александровна  -  (4162)226-201

4. Люмина Ирина Владимировна  -  (4162)226-201

Отдел образования Администрации города Зеи:
8 (41658) 30471
8 (41658) 30873


"Горячая линия" Управления ФСКН России по Амурской области:
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 490-999

Региональная инновационная площадка